В рамках акции #помогиучитьсядома школьники получат новые гаджеты

Новый планшет  девятикласснице Милане вручили глава города Кисловодска Александр Курбатов и председатель Думы Любовь Волошина.
Партия «Единая Россия», Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив запустили всероссийскую акцию #помогиучитьсядома. 
Более 500 новейших гаджетов партийцы и волонтеры регионального отделения Партии безвозмездно передадут детям из многодетных и малообеспеченных семей Ставропольского края, которые остро нуждаются в технических устройствах для обучения.
Средства на закупку компьютерных планшетов с поддержкой 4G были собраны членами Партии регионального отделения. Это будет адресная помощь, которую вручат обучающимся 9 и 11 классов.
В Кисловодске гаджеты получат 22 школьника.
Александр Курбатов отметил, что в связи с переходом на дистанционное обучение из-за распространения коронавируса некоторые дети оказались в сложном положении. Не у всех есть техническая возможность продолжать осваивать школьную программу и готовиться к ЕГЭ дома.
После ограничительных мер в системе образования появятся опережающие разработки, и в школы придут новые эффективные цифровые инструменты, которые разгрузят учителей и будут интересны ученикам. Но самое главное, обучение должно быть доступным для детей из малообеспеченных семей, считают партийцы.
Присоединиться к Всероссийской акции можно, оставив заявку на сайте помогиучитьсядома.рф. Телефон «горячей линии» 8(800)100-93-23.