В рамках акции «Чистый берег» очистили русло Подкумка

Одной из главных тем еженедельного планового заседания членов правительства Ставропольского края и руководителей органов краевой исполнительной власти, проходившем в режиме видеоконференции, стала реализация на территории региона противопаводковых мероприятий.
По словам первого зампреда Николая Великданя, за уровнем воды на реках края следят около 30 гидропостов. Информация собирается дважды в сутки. Исходя из показателей, корректируется работа соответствующих служб.
Глава Кисловодска Александр Курбатов и председатель Думы Любовь Волошина накануне осмотрели район берегоукрепления реки Подкумок, где сотрудники МЧС провели работы по очистке русла.
– Эти мероприятия направлены на обеспечение прохождения паводковых вод на территории города-курорта. Личный состав ПСЧ-1 ФГКУ “2 отряд ФПС по Ставропольскому краю” провел субботник, в ходе которого на р. Подкумок были проведены мероприятия по очистке русла реки в рамках акции “Чистый берег”. Из реки удален мусор, создающий угрозу возникновения заторов, – сообщил начальник управления по общественной безопасности, ЧС и ГО администрации города Аркадий Зязин.
Напомним, что Ставропольский край получил три миллиарда рублей на противопаводковые работы: укрепление берегов, очистку рек, а также ремонт гидросооружений.