В Правительстве РФ «держат руку на пульсе»

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко провел рабочую встречу с главой Кисловодска Александром Курбатовым. В ходе диалога, состоявшегося в понедельник, 4 февраля, обсуждались вопросы развития городской инфраструктуры: воссоздание и развитие архитектурного облика города, строительство спортивных объектов в Кисловодске в рамках программы «Наследие», реконструкция систем водоснабжения и водоотведения.
-Состоялось обсуждение архитектурной концепции исторической зоны Кисловодска, въездной группы в город. Одним из ключевых вопросов Виталий Леонтьевич считает кардинальное изменение схемы организации дорожного движения, – уточнил Курбатов. Он проинформировал заместителя председателя правительства, что в настоящее время разрабатывается проектная документация на строительство хореографической школы, Кисловодской городской больницы, многофункционального культурного центра на полторы тысяч мест на базе здания кинотеатра «Россия», реконструкцию искусственного водоема «Старое озеро».
Александр Курбатов доложил о выполнении поручений по формированию инфраструктуры нового микрорайона на ул. Катыхина, которые Виталий Мутко дал во время рабочего визита в Кисловодск осенью минувшего года.