В отпуск из зоны СВО

Герои Кисловодска

В отпуск из зоны СВО

Глава города-курорта Евгений Моисеев встретился с мобилизованными и добровольцами, которые вернулись из зоны СВО в родной город в отпуск.

Боевые товарищи поделились военными историями солдатских буден. Рассказали, что кисловодчане поддерживают их моральный дух. Особенно важны даже не гуманитарный груз и экипировка, а «милые подарки» – письма от школьников, новогодние имбирные пряники, сделанные руками детей.

 – У ребят всё нормально. В российских частях боевой дух высок и каждый воин уверен в Победе! Кисловодчане рассказали, что держатся вместе, поддерживают во всем друг друга. В ходе встречи с бойцами мы обсудили решение бытовых проблем родственников героев.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в Кисловодске действует несколько городских программ поддержки семей военнослужащих. Родным бойцов сделали бесплатный проезд в общественном транспорте и организовали свободный вход во все музеи города, цирк и дельфинарий.

Все обращения членов семей мобилизованных продолжаю отрабатывать лично, также активно работают волонтеры фонда «Кисловодск. За наших», – рассказал Евгений Моисеев.