В окрестностях Кисловодска появилось новое место паломничества казаков
На горе Кабан состоялось освящение поклонного Креста, изготовленного и установленного по инициативе членов Кисловодского казачьего общества.
-Еще с давних времен на Руси поклонные кресты ставили на особых памятных местах, на перекрестках дорог, неподалеку от сел и городов. Это было связано с хорошей православной традицией, отправляясь в путь или приближаясь к населенному пункту просить защиты и покровительства небесных заступников, – рассказали казаки.
Чин благословения и освящения нового сооруженного креста провел благочинный приходов Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский. На мероприятии присутствовало около полусотни казаков, прихожане. В окрестностях Кисловодска появилось еще одно место знаменательное место, напоминающее всем проходящим и проезжающим о необходимости жить по законам добра и любви к ближним.