В образовательных учреждениях

В образовательных учреждениях

С началом летних каникул в учреждениях образования продолжает кипеть жизнь – ведутся работы по подготовке к новому учебному году, улучшению условий для обучения школьников.

В корпусе для старших классов МБОУ СОШ №17 осуществляется замена 500 квадратных метров оконных блоков с сопутствующими отделочными работами. Ранее в школе были заменены оконные конструкции здания младшей школы.

В «старшем корпусе» на данный момент работы проведены уже на двух этажах, и как отмечает директор школы Ольга Вячеславовна Трайдук, работа продвигается динамично. Согласно заключенному контракту, подрядчик обязуется завершить замену окон до августа текущего года. Стоимость работ – более 2,4 миллиона рублей. Это стало возможно, благодаря краевой программе «Дети Ставрополья».

В рамках программы завершается и начатая ранее работа по замене окон в МБОУ СОШ №2 стоимостью около 176 тысяч рублей.

Не маловажно вспомнить, что в Кисловодске продолжается реконструкция старинного здания 1-й школы, ведется строительство новой школы на 1000 мест в районе улиц Мичурина и Звездная, возводится детский сад на 280 мест по улице Замковая и ясельный корпус детсада №8 по улице Велинградской.