В музыкальной школе им. С.В.Рахманинова появится более 60 новых музыкальных инструментов

Вместе с ними до 15 июня 2020 года школа приобретет новые кресла для зрительного зала, комплект интерактивного оборудования, сборники музыкальной литературы для школьной библиотеки. Финансовые средства были выделены в рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка отрасли культуры» государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры».

Накануне в одном из учебных классов уже установили интерактивную доску с проектором и новым компьютером, что позволит строить уроки более наглядно, доступно и понятно для молодых музыкантов.

По словам преподавателей, теперь можно легко создавать насыщенные и увлекательные учебные курсы, которые полностью завладеют вниманием детской аудитории. Уроки могут быть дополнены динамичными мультимедийными элементами и огромным количеством картинок и рисунков, систематизированных по темам, из прилагаемой библиотеки ресурсов. Преподаватель может использовать различные инструменты, чтобы наглядно показывать юной аудитории идеи и замыслы, а также сохранить готовый методический материал и использовать его в учебном процессе.

– Что даст использование интерактивной доски в музыкальной школе? Ясную, эффективную и динамичную подачу учебного материала, существенное повышение мотивации учащихся. Занятия становятся интереснее и увлекательнее, – сказал директор детской музыкальной школы им. С.В.Рахманинова Александр Николаев.