В мэрии обсудили вопросы подготовки к курортному сезону

Глава города Александр Курбатов провел очередное планерное совещание, основной темой которого стала подготовка к открытию курортного сезона 2018 года. С докладами выступили руководители структурных подразделений администрации, рассказавшие о ходе реализации организационно-технического плана мероприятий. 
Глава Кисловодска подчеркнул, что предстоящий сезон должен стать ярким и запоминающимся событием как для горожан, так и для гостей курорта. Он отметил, что в этом контексте особое значение приобретает работа, связанная с наведением порядка и благоустройством городской территории. Отмечая положительный пример таких санаториев как «Виктория» и «Электроника», градоначальник поручил широко развивать эту инициативу, продолжать ее вместе с территориальными органами самоуправления в рамках мероприятий весеннего санитарного двухмесячника. Кроме того, он указал на необходимость усиления взаимодействия с владельцами объектов недвижимости с целью приведения фасадов домов в надлежащий вид.
Александр Курбатов потребовал продолжить активные действия, направленные на устранение нарушений в области градостроительства и в сфере рекламной деятельности. Докладчики сообщили, что за последний период выявлено и демонтировано 7 незаконно установленных гаражей и 2 металлических павильона. В исторической части города демонтировано 13 единиц наружной рекламы, самовольно размещенной в зимний период. Выданы предписания о демонтаже еще 11 единиц рекламных конструкций, составлено 3 административных протокола за нарушение рекламного законодательства на общую сумму 9 тыс. рублей.
На заседании обсудили перспективы дальнейшей реализации программы по созданию комфортной городской среды и мероприятия по предстоящему капитальному ремонту дорог на 28 улицах Кисловодска. В этой связи глава дал поручение руководству управления городского хозяйства обеспечить строжайший контроль за соблюдением ресурсоснабжающими организациями технологии восстановления дорожного покрытия после ремонта коммуникаций.
-Нередко мы видим, как на городских улицах появляются разрытия дорожного полотна. Сегодня нами зафиксирован 31 такой случай, при этом только в 9 из них дорога была полностью восстановлена. Необходимо добиться неукоснительного выполнения технологического регламента проведения работ и привлекать организации, игнорирующие эти требования, к административной ответственности, – сказал глава города-курорта.
Присутствующий на заседании заместитель председателя Думы Кисловодска Андрей Иванов также обратил внимание присутствующих на ряд вопросов, связанных с ЖКХ. В частности, он подчеркнул, что необходимо активно контролировать исполнение гарантийных обязательств подрядчиками, занимающимися ремонтом дорог. Кроме того, он отметил, что, так как погодные условия уже позволяют, в скором времени подрядные организации должны приступить к устранению недочетов, допущенных при строительстве детских спортивных площадок.