В мэрии обсудили готовность к зимнему периоду

На прошедшем в минувшую среду заседании администрации Кисловодска начальник управления городского хозяйства Андрей Дзюбленко рассказал о ходе подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов. По его словам, ресурсоснабжающие предприятия, обеспечивающие город теплом, водой, светом и газом, на данный момент имеют в среднем 80-типроцентную готовность к зиме.  Гораздо хуже дела обстоят с многоквартирными домами, так как далеко не во всех из них проведена необходимая работа. Так как стопроцентная готовность к осенне-зимнему периоду должна быть обеспечена к октябрю, то следует усилить контроль за деятельностью управляющих компаний. Пока наилучший результат показывают только учреждения образования, готовность которых уже сегодня составляет сто процентов. 
Заместитель председателя городской Думы Андрей Иванов обратил внимание на необходимость  принять меры для восстановления дорожного покрытия после ремонтных работ, проводимых теплосетями. Также он напомнил о недопущении повторения ситуации, сложившейся зимой прошлого года, когда  жители и гости города жаловались на неудовлетворительное состояние тротуаров.
Второй вопрос повестки дня заседания администрации был посвящен обеспечению мер безопасности во время проведения Дня города.