В Кисловодске завершился зональный этап спартакиады муниципальных служащих

В этом году в Ставропольском крае впервые проводится спартакиада среди муниципальных служащих. В Кисловодске прошел один из ее зональных этапов.

На открытии побывал полномочный представитель губернатора Ставропольского края Лев Травнев. Он пожелал всем командам удачи, а победы – сильнейшим: «В Ставропольском крае зарождается новая добрая традиция. Я благодарю Кисловодск за хороший прием и организацию соревнований».

В турнире участвовало 5 команд: из Кисловодска, Ессентуков, Железноводска, Кировского городского округа и Предгорного района. В их составе – сотрудники администраций, депутаты, муниципальные служащие. По правилам – в каждой команде не более 30 человек.

Соревновались в 9 видах спорта: легкоатлетической эстафете на 30 метров, дартсе, баскетболе, шашкам, гиревом спорте, настольном теннисе, мини-футболе, прыжках в длину с места, перетягивании каната.

Сотрудники администраций и депутаты показали себя настоящими спортсменами. Кисловодская команда стала одной из лучших в мини-футболе. А по итогам всего турнира победили спортсмены-любители из Предгорного района.

-Спартакиада призвана сплотить еще больше наши муниципалитеты. И чтобы мы встречались с коллегами не только на рабочих совещаниях, но и на таких неформальных мероприятиях. Мне кажется, получился замечательный праздник и, надеюсь, на его большое продолжение, – поделилась впечатлениями начальник управления по физкультуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска Татьяна Калашникова.