В Кисловодске увековечат память основателя городской школы № 4

Дума Кисловодска приняла решение увековечить память основателя и первого директора средней школы №4 Виталия Омельченко. Виталий Алексеевич руководил учебным заведением с 1968 -го по 1989-й годы.

«Это был уникальный человек, отличник народного образования, прирожденный педагог, которого любили ученики. Очень важно, что кисловодчане хранят память о своих выдающихся земляках. Депутаты поддержали обращение выпускников – мемориальную доску установят на стене учебного заведения», – сказала председатель Думы Любовь Волошина на заседании городского парламента 29 января.

На заседании, в котором принял участие новый прокурор города Сергей Степанов, парламентарии внесли изменения в ряд решений Думы. Утвердили в новой редакции Порядок определения размера арендной платы за использование земельных участков; вынесли на публичные слушания проект изменений в Устав города, что связано с необходимостью приведения документа в соответствие с федеральным законодательством; кроме того, решили наградить почетной грамотой Думы города-курорта Кисловодска коллектив санатория «Крепость» за социально-оздоровительную деятельность и в связи с тридцатипятилетием со дня открытия учреждения.

Также Любовь Волошина вручила благодарственное письмо от депутатов корреспонденту «Кисловодской газеты» Юлии Дюбуа (Добриковой) за цикл статей о жизни города, отметив, что журналист проводит большую исследовательскую работу и вкладывает душу в написание материалов.