В Кисловодске стартуют Дни немецкой культуры

В Кисловодске пройдут Дни немецкой культуры. Обширная программа фестиваля «Мы дети твои, Россия» включает в себя презентацию творческих проектов национально-культурных объединений российских немцев, выступления мастеров вокального и хореографического искусства, проведение вечеров немецкой культуры, организацию круглых столов и экскурсий.

Мероприятие призвано способствовать сохранению этнокультурных традиций российских немцев, развитию добрососедских отношений на Северном Кавказе. В проведении фестиваля примут участие представители национальных общественных организаций, руководители муниципальной и региональной власти, работники образования, деятели науки и искусства. Помимо Кисловодска Дни немецкой культуры в ближайшее время пройдут в Черкесске, Невинномысске, Георгиевске и Пятигорске, а завершатся они в столице нашего края – городе Ставрополе.
Организатором проекта выступила Региональная немецкая национально-культурная автономия Ставропольского края. Фестиваль проводится при содействии управления по курорту и туризму, а также комитета по культуре администрации Кисловодска.
Гала-концерт молодежных творческих коллективов национально-культурных объединений состоится 23 июня 2017 года на Курортном бульваре в районе Октябрьских нарзанных ванн. Начало концерта в 18-00.