В Кисловодске стартовала волонтерская акция

По доброй традиции волонтеры отряда «МАКСИ» при содействии сотрудников МБУ «Центр молодежи» организовали в рамках краевой волонтерской акции “Молодежь – детям” «Веселые старты» для детей из летнего лагеря средней общеобразовательной школы №7.
Подготовленная программа была довольно насыщенной: представления команд, флешмобы, непростые конкурсы. Проявить свою спортивную сноровку и выработать базовые командные навыки детям помогали добровольцы-наставники. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Азарт захватил даже воспитателей, которые болели и следили за происходящим. В итоге к финишу первой пришла команда 2 отряда, ставшая победителем игры.
Подобные развлекательные программы в детских пришкольных лагерях повышают уровень взаимодействия волонтерских объединений и общеобразовательных учреждений.
Летние лагеря для школьников –  это очередная возможность научиться анализировать свои поступки и не бояться принимать самостоятельные решения. В игровой форме ребята чаще обращаются за помощью или советом к старшим, легче справляются с трудностями.