В Кисловодске стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022»

В Кисловодске стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022»

Мероприятия в рамках первого этапа оперативно-профилактической операции пройдут в период с 6 по 10 июня 2022 г.

Основной целью данной операции является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения операции запланировано провести выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществлявших незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, выявление очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества и организация их уничтожения.

В рамках реализации основного комплекса мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому употреблению наркотиков, органами внутренних дел совместно с управлением образования, наркологическим кабинетом и антинаркотической комиссией города Кисловодска запланировано проведение комплекса антинаркотических мероприятий.

Всю имеющуюся информацию о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, граждане (в т.ч. учащиеся) могут постоянно сообщать в отдел МВД России по г. Кисловодску по телефону:

Отдел МВД России по городу Кисловодску ул. Умара Алиева, 91:

– Телефон дежурной части (8-87937) 2-02-16. Кроме того, для сообщения информации о незаконном обороте и немедицинском потреблении наркотиков действует телефон доверия в администрации города Кисловодска (87937) 2-01-06.

          Пресс-служба Отдела МВД России по городу Кисловодску.