В Кисловодске создадут «штрафстоянку» для лошадей и крупнорогатого скота

 
В Кисловодске создадут «штрафстоянку» для лошадей и крупнорогатого скота 
 
Управлением муниципального контроля администрации Кисловодска разрабатывается механизм изъятия лошадей, коров и другого скота в случаях самовольного и безнадзорного выпаса животных в городской черте.
 
Выпас влечет за собой порчу элементов благоустройства города, появление нечистот на улицах, затрудняет движение транспорта и пешеходов, доставляет дискомфорт жителям и гостям Кисловодска. 
 
После создания документа, регламентирующего изъятие животных с улиц города, они будут отправляться на специальную площадку. Хозяева смогут вернуть животных при доказательстве владения скотом, выплате штрафа и компенсации средств, потраченных на поимку. 
 
«Нахождение коров и лошадей на улицах Кисловодска недопустимо. Это не только может напугать наших жителей и гостей, привести к несчастным случаям, но и негативно сказывается на имидже курорта. Было принято решения разработать механизм изъятия животных с улиц при выпасе в городской черте. Будем прививать чувство ответственности путем наказания собственников большими штрафами», – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.