В Кисловодске следят за соблюдением масочного режима

Сотрудники управления по общественной безопасности, ГО и ЧС совместно с представителями Роспотребнадзора и полицейскими за прошедшую неделю составили 21 протокол за нарушение масочного режима.

Кроме того, рейдовые мероприятия проводятся сотрудниками торгового и транспортного отделов: проверяются магазины, торговые предприятия, а также маршрутки и автобусы.

Контроль за приезжающими в город железнодорожным транспортом осуществляют члены Кисловодского городского казачьего общества. Казаки вручают гражданам, приезжающим в город из других регионов, уведомления о самоизоляции.

Сотрудники городской администрации проводят дежурства в аэропорту Минеральных Вод, где также вручаются уведомления о двухнедельной самоизоляции.

Требования о самоизоляции не распространяются на граждан, приехавших в городские здравницы по путевке.

На территории России действует всеобщий масочный режим для предотвращения распространения коронавирусной инфекции среди населения.

Сегодня безопасность и здоровье граждан зависит в том числе от ответственного отношения к требованиям и рекомендациям Роспотребнадзора, правительства страны.