В Кисловодске реализуются десятки инвестиционных проектов

Город-курорт Кисловодск является одним из ведущих в России бальнеологических и климатических курортов федерального значения и занимает лидирующее положение в туристско-рекреационной сфере среди городов Кавказских Минеральных Вод, принимая на отдых и лечение около 30% от числа всех отдыхающих в регионе.
Инвестиционной привлекательности Кисловодска способствует ряд конкурентных преимуществ: выгодное географическое положение курорта, социально-экономическая и политическая стабильность, благоприятные природно-климатические условия, уникальные по своим целебным свойствам минеральные воды, стабильно высокие темпы развития экономики, а также развитая транспортная инфраструктура.
В настоящее время в Кисловодске ведется реализация 41 инвестиционного проекта, из которых 33, стоимостью 14 млрд. руб., финансируются за счет частных инвестиций.
Ведущее положение по количеству реализуемых проектов занимает санаторно-курортная и гостиничная отрасль (17 проектов), а также торгово-развлекательная отрасль (9 проектов). Город-курорт предлагает 26 инвестиционных площадок. С подробной информацией по инвестиционным проектам и площадкам можно ознакомиться в разделе  «Инвестиции»  на официальном сайте администрации города-курорта Кисловодска http://kislovodsk-kurort.org/.
– Администрация Кисловодска заинтересована в реализации на территории динамично развивающегося курорта перспективных проектов в санаторно-курортной и развлекательной отраслях, в присутствии на территории города гостиниц и торговых брендов всероссийского и международного уровней, в связи с чем готова рассмотреть предложения потенциальных инвесторов, оказать всестороннее содействие в сопровождении проектов. Для нашего города важно, чтобы  бизнес был эффективным, стабильным и безопасным, – рассказала заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Светлана Марченко.