В Кисловодске реализуют инвестпроекты

По поручению главы города состоялось выездное заседание рабочей группы администрации Кисловодска по реализации  на территории города-курорта инвестиционных проектов в санаторно-курортной сфере. Оно проходило под руководством заместителя мэра Александра Данилова в санатории «Узбекистан». В здравнице завершается строительство SPA комплекса, ведутся работы по оснащению новой медицинской лаборатории, произведена отделка фасада, запущена автономная котельная, выполнен большой объем работ по благоустройству.  
Санаторий «Узбекистан» –  одна из старейших здравниц Кисловодска, основанная в 1932 году. Санаторий входил в состав медико-санитарного объединения при министерстве здравоохранения Республики Узбекистан, санаторно-курортное обеспечение которого осуществлялось управлением делами аппарата президента Республики Узбекистан и республиканской комиссией по делам медико-санитарного объединения. 
Напомним, что в мае текущего года между администрацией Кисловодска и АО «Узбекистон» состоялось подписание протокола о намерениях в налаживании, развитии, сохранении и расширении двусторонних хозяйственных, торгово-экономических и туристических связей в целях создания благоприятных условий для развития взаимовыгодных отношений во всех сферах сотрудничества. Данные договоренности позволяют субъектам участвовать в реализации совместных инвестпроектов, осуществлять торгово-экономическую, социальную и культурную деятельность. Впервые за 27 лет были выделены денежные средства на реконструкцию корпусов санатория «Узбекистан», создание современного бальнеологического отделения и обновление всей базы медицинского оборудования, которой не будет аналогов на КМВ.
Всего в Кисловодске осуществляется реализация 32 крупных инвестиционных проектов на сумму 17,8 млрд. руб.