В Кисловодске разыграли Кубок правительства Ставропольского края по художественной гимнастике

В город-курорт приехали  около 300 сильнейших гимнасток из 24 регионов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Уссурийска, Кирова, Волгограда, Краснодара, Нижнего Тагила, Ростова-на-Дону, Северной Осетии-Алании, Калмыкии и Республики Крым. Соревнования проходили в многоборье и групповых упражнениях, являлись классификационными и включены в Единый Всероссийский календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.

На торжественной церемонии открытия почетные гости пожелали юным спортсменам успешных стартов. Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков поздравил всех участников и сказал, что каждый турнир всероссийского уровня для Ставрополья имеет  большое значение. На таких соревнованиях решаются вопросы формирования сборной команды страны и это важный этап для наших молодых спортсменов, отметил он.  

– Кисловодск по праву считается хорошей площадкой для проведения многих видов соревнований, и конечно, город заинтересован в приеме спортсменов. Мы хотим выразить благодарность губернатору региона Владимиру Владимирову за ту инициативу, которую он проявляет в поддержке основных направлений развития физической культуры и спорта. Мы сегодня прирастаем новыми объектами. В Кисловодске открыто два футбольных поля, мы открыли один ФОК, в этом году строится еще один ФОК, и в этом огромная заслуга нашего губернатора и его команды, – подчеркнул заместитель главы администрации Кисловодска Александр Данилов.

В день официального открытия соревнований на верхней базе ФГБУ «Юг-Спорт» в групповых упражнениях по программе мастеров спорта победителям были вручены награды турнира.