В Кисловодске проходит межрегиональный этап международного фестиваля «ЛОКОБОЛ – 2019 – РЖД»

Восемь детских футбольных команд 2008 года рождения  из Симферополя, Астрахани, Владикавказа, Аргуна, Краснодара, п. Нежинского (Ставропольский край), Нальчика и аула Кош-Хабль (КЧР) соревнуются на футбольных полях спорткомплекса  им. героя Советского Союза Георгия Романенко.
На открытии турнира участников фестиваля приветствовал Президент детской футбольной лиги Виктор Горлов. Он отметил, что в Кисловодске созданы все условия для игры в футбол.
– Дорогие друзья, поздравляю вас с этим прекрасным праздником. Уверен, что среди вас обязательно будут чемпионы России,  чемпионы мира по футболу. Желаю, чтобы у вас все получилось, ведь вы  – будущее нашего большого футбола, – сказал заместитель председателя Думы города-курорта Кисловодска Хыйса Алиев.
Начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска Татьяна  Калашникова пожелала ребятам спортивных побед  и поздравила футболистов с наступающим Международным Олимпийским днем.  
После торжественной церемонии открытия участники фестиваля  с азартом приняли участие в викторине. Также был определен победитель  творческого конкурса «Все дети летом – в спорт!», посвященного Международному Олимпийскому  дню и Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Учащиеся общеобразовательных школ подготовили плакаты на соответствующую тематику. Решением зрителей на трибунах  первое место отдано работам учеников лицея №4 Кисловодска. Юным кисловодчанам, сдавшим нормы ГТО, были вручены золотые  и серебряные знаки.
«Локобол»  проходит в этом году в 13-й раз. Его неизменным спонсором остается Открытое акционерное общество «РЖД». «Локобол-2019-РЖД» – это фестиваль детского футбола, объединяющий под своим флагом юных игроков из России, а также стран Европы и СНГ.  
Фестиваль создан при поддержке Детской футбольной лиги России и ориентирован на популяризацию и массовость детского футбола в нашей стране. 
«Локобол» стал «станцией отправления» в замечательную игру для сотен тысяч ребят. Нет сомнений, кто-то из них обязательно осуществит свою мечту и наденет форму профессионального футболиста, как сделали это игравшие в турнирах  Михаил Лысов, Николай Обольский, Александр Соболев, Сергей Серченков и многие другие.