В Кисловодске прошли мастер-классы для врачей-диетологов

Представители Северо-Кавказской ассоциации кулинаров совместно со специалистами кафедры технологии продуктов питания и товароведения Северо-Кавказского федерального университета организовали практические семинары по расширению ассортимента продукции санаторно-курортных комплексов и ресторанного бизнеса. В фокусе внимания оказались диетические свойства и технологические особенности использования грибов на предприятиях общественного питания. 
Напомним, что осенью прошлого года в Кисловодске было начато производство по выращиванию культивируемой вешенки. Повара продемонстрировали участникам мероприятия различные способы приготовления грибных блюд, а представители научного сообщества рассказали о диетических свойствах грибов и их правильном применении для организации питания в индустрии гостеприимства.  
Президент Северо-Кавказской ассоциации кулинаров Анатолий Ли сообщил, что мероприятие проводится в рамках  реализации информационно-маркетингового проекта «Покупай ставропольское!». Специалисты санаторно-курортного комплекса подтвердили востребованность продукции российского сельскохозяйственного производства и отметили возросшее качество отечественных продовольственных товаров, приобретаемых для предприятий общественного питания у местных производителей.