В Кисловодске пройдет краевой Кубок по чир-спорту

Уважаемые спортсмены и тренеры команд, жители и гости города-курорта Кисловодска! 
Приглашаем вас стать зрителями Открытого Кубка Ставропольского края по чир-спорту, который пройдет 14 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ №1 по адресу: г. Кисловодск, ул. Андрея Губина, 53, а. 
Яркие наряды, помпоны, сложные акробатические элементы — сейчас чир-спорт, вышедший из выступлений групп поддержки спортивных команд, это полноценная дисциплина с множеством стилей. Чтобы подготовить захватывающий внимание номер, необходимо тренироваться месяцами. Здесь важна не только физическая подготовка, но и пластика, и чувство ритма. Вас ждут зрелищные соревнования в спортивных дисциплинах: «чир – джаз – двойка», «чир – джаз – группа», «чир – фристайл – двойка», «чир -хип-хоп – группа» и других. Торжественная церемония открытия — в 10 часов. 
В рамках соревнований, 13 октября с 13 часов, в ФОК ДЮСШ №1 стартуют различные мастер-классы: «Черлидинг» – от чемпионки России, чемпионки Азии, серебряного призёра чемпионата Европы в дисциплине «чир данс – двойка» 2014 (по IFS) Марии Айдаркиной, а также три часа джаза, модерна, болливуда от невероятно талантливого хореографа, члена танцевального совета ЮНЕСКО (CID) Станислава Рыльщикова. 
В 10 утра 13 октября на площадке спортивной базы имени Героя Советского Союза Георгия Романенко состоится мастер-класс для руководителей команд «Как сделать из коллектива команду» от бизнес-тренера Анны Пономаревой. 
Организаторами соревнований выступили министерство спорта Ставропольского края и федерация чир-спорта и черлидинга Ставропольского края.