В Кисловодске появится новый высокотехнологичный медицинский центр

В администрации Кисловодска прошел День руководителя. В актовом зале собрались руководители предприятий, организаций и учреждений, предприниматели, представители средств массовой информации и общественных организаций, руководители структурных подразделений администрации, депутаты городской Думы. Встречу провели глава города-курорта Александр Курбатов и председатель Думы Любовь Волошина. В мероприятии также принял участие военный комиссар городов Пятигорск, Лермонтов, Ессентуки и Кисловодск Валерий Гусоев.

Александр Курбатов рассказал о ходе реализации государственных и муниципальных программ, проинформировал собравшихся о достигнутых социально-экономических показателях и обозначил приоритетные направления деятельности. Он сообщил, что в следующем году начнутся работы по восстановлению недостроенного корпуса клиники им. Ленина и созданию на его базе нового лечебного центра Федерального медико-биологического агентства Министерства здравоохранения Российской Федерации. Кроме того, в 2020 году приступят к реконструкции и переоснащению городской больницы на улице Кутузова, строительству Дворца спорта с бассейном и ледовым катком «Кисловодск Арена», школы на тысячу учеников и детского сада-яслей на 280 мест. Также начнут восстанавливать гидротехнические сооружения и благоустраивать территорию Старого озера,  ремонтировать историческое здание школы № 1 на улице Богдана Хмельницкого. Будет создан пешеходный бульвар на проспекте Ленина. В дальнейших планах – строительство новой хореографической школы и реконструкция детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова.

– В 2020 году мы продолжим работу, направленную на выполнение стратегически важной цели – сохранения и развития города-курорта Кисловодска как всероссийской здравницы с качественной городской средой,  – сказал Александр Курбатов.

Начальник управления по общественной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации города-курорта Кисловодска Сергей Грачев призвал руководителей предприятий и учреждений в период праздников проявить особую бдительность, провести необходимые  организационные и предупредительно-профилактические мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности, поддержанию общественного порядка и усилению мер пожарной безопасности.

Военный комиссар Валерий Гусоев рассказал о будущих стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020» и напомнил руководителям о том, что строгое выполнение планов подготовки позволит поддержать высокий уровень боеспособности войск и обеспечить национальные интересы нашего государства.

В заключение глава Кисловодска Александр Курбатов и председатель Думы Любовью Волошиной поблагодарили руководителей предприятий и учреждений за неравнодушное отношение к любимому городу, поздравили присутствующих с Новым 2020 годом и пожелали всем кисловодчанам счастья, здоровья и благополучия.