В Кисловодске почтили память жертв террористических актов

В Кисловодске почтили память жертв террористических актов, произошедших в сентябре и декабре. Тогда от рук террористов погибли 39 кисловодчан. На месте сентябрьской трагедии на железнодорожном перегоне Подкумок – Белый Уголь собрались родные и близкие погибших, представители городской власти, религиозные и общественные деятели, школьники.
Выступая на митинге, глава города Александр Курбатов подчеркнул, что у террора нет национальности. Это – варварская разрушительная идеология, противостоять которой нужно, отбросив любые разногласия и сплотившись во имя мира в единый кулак представителям всех диаспор и общин многонационального Кисловодска. 
-Помня о жертвах, следует сделать все для того, чтобы такие трагедии никогда не повторялись. Террористам не удастся разрушить наше единство, – сказал мэр. 
Заместитель председателя городской Думы Андрей Иванов призвал противостоять терроризму, объединиться в борьбе с проявлениями экстремистской идеологии. 
-Наша скорбь – это и наша сила в борьбе со злом, – подчеркнул Иванов. 
Член Союза журналистов России Евгений Бригиневич, отец молодого человека, оставшегося инвалидом после взрыва электропоезда «Минеральные Воды – Кисловодск», обратился со словами глубокой благодарности медикам КМВ, спасшим жизнь его сыну. Он посвятил им проникновенные поэтические строки. В память о жертвах террористических актов 2003 года отец Димитрий отслужил литию по погибшим. Участники митинга возложили к подножию памятного креста венки и цветы. Затем на кисловодском городском кладбище, у могил жертв теракта прошла траурная панихида.