В Кисловодске откроется новая школа

В 2019 году в рамках национального проекта «Образование», федерального и регионального проектов «Современная школа» начато строительство средней общеобразовательной школы по ул. Губина.

– Школа предназначена для занятий 275 детей в 11 классах, в том числе 4 класса – для детей начальной школы. Запроектированы информационный центр, медиатека, актовый зал, игротека с выходом на спортивную площадку, спортзал, раздевалки, душевые, туалеты, обеденные залы и др. По состоянию на апрель готовность объекта составляет порядка 70 %, – рассказала заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Татьяна Загуменная.

Подрядчик – ООО «Стройинвест-КМВ» – возводит в Кисловодске не первый социальный объект. Стройка идет по плану, с учетом требований сегодняшнего дня. Стоимость проекта составляет 385 млн рублей федеральных средств. 

 

Справочно.

 

В систему образования города входит 33 муниципальных учреждений, в том числе 13 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, 14 общеобразовательных учреждений, 4 учреждения дополнительного образования, МБУ «Центр обслуживания образовательных учреждений», МБУ «Центр молодежи».

В 2019 году 4,3 млн рублей направлено на разработку проектной документации по восстановлению существующего 4-х этажного корпуса СОШ № 1 по ул.Б.Хмельницкого, 7.

В рамках подпрограммы «Комплексное развитие инфраструктуры и благоустройство Кавказских Минеральных Вод» государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в 2019 году начато строительство детского сада по ул. Осипенко на 100 мест, 16 из которых предназначены для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Для увеличения охвата образовательными услугами детей дошкольного возраста в возрасте до 3 лет осуществлено перепрофилирование группы в МБДОУ Детского сада № 18, в результате чего получено 20 дополнительных мест. В 2019 году направления в детские дошкольные учреждения получили 1382 ребенка.