В Кисловодске готовятся к празднованию 100-летия комсомола

Подготовку торжественных мероприятий в честь 100-летия ВЛКСМ в Кисловодске обсудили накануне на очередном заседании оргкомитета. Его провела председатель городской Думы Любовь Волошина. 
В план мероприятий включены выставка в историко-краеведческом музее «Крепость», тематические «круглые столы» в образовательных учреждениях, героическая поверка, конкурс короткометражных фильмов, праздничный концерт, музыкальный флешмоб и многое другое.
– Мы должны достойно отметить эту юбилейную дату, привлечь внимание широкой общественности, молодежи к историческим вехам нашего государства, связанным с комсомолом. Все мероприятия должны проходить в интересных форматах, с участием ветеранов движения, – отметила Л. Волошина. 
По итогам обсуждения члены оргкомитета поддержали ряд инициатив о привлечении молодежи к подготовке празднования юбилея ВЛКСМ. Как резюмировали участники заседания, это способствует передаче опыта, накопленного комсомолом, современным молодежным организациям и обеспечивает необходимую связь поколений.