В Кисловодск съехались представители гостиничного и ресторанного бизнеса

В Кисловодске в санатории «Родник» прошел «Hospitality Business Day». На деловую встречу представителей гостиничного и ресторанного бизнеса съехалось около 500 участников.

Это ежегодное деловое мероприятие, на котором профессионалы индустрии гостеприимства могут встретиться, пообщаться, узнать о современных тенденциях ведения бизнеса в своей отрасли.

– В программе  форума – семинары, дискуссии, «круглые столы», выставки.  Среди спикеров – руководители ведущих санаториев и ресторанных сетей КМВ, а также эксперты из Москвы. Уверен, что кисловодская площадка послужит основой для дальнейшего сотрудничества представителей различных направлений туриндустрии и принесет всем обоюдную пользу, – обратился к участникам мероприятия заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Александр Данилов, пожелав участникам плодотворной работы.

«Hospitality Business Day» – это не только площадка для переговоров. На выставке, которая работает в холле санатория, представлены интересные предложения для рестораторов и отельеров. Свои товары и услуги презентовали несколько десятков поставщиков. В завершении встречи они разыграют призы среди всех участников.

Рестораторы и отельеры обсудили актуальные темы, среди них: «Как влюбить гостей в свой ресторан»,   «Современная организация питания в санаториях», «Эффективное управление продажами в отелях».

– Наша компания занимается созданием товаров для зон релаксации и спа-комлексов. Организаторы мероприятия – управление по курорту и туризму  администрации города – пригласило нас принять участие  в  «Hospitality Business Day» в Кисловодске. Мы уже подписали три договора со здравницами: две из них – кисловодские и одна – в Ессентуках. Надеемся, что это только начало – интерес к мероприятию большой. Для представителей нашей отрасли очень важен такой формат: мы обмениваемся контактами, заключаем договоры, узнаем о прогрессивных новинках лидеров отрасли, одним словом, движемся вперед! – поделилась впечатлениями Элеонора Круглова, представляющая одну из компаний Краснодарского края.