В канун Дня матери в Кисловодске родилось 37 малышей

Председатель гордумы Любовь Волошина и замглавы города-курорта Татьяна Загуменная посетили родильный дом Кисловодска, где в канун Дня матери появилось на свет 37 малышей. Почетные гости тепло поздравили молодых мам с двойным праздником и передали подарки для новорожденных.

У большинства мамочек в конце ноября 2018 года родился первый ребенок, но у кого-то –  это уже четвертый.

Л. Волошина поблагодарила сотрудников роддома, который вот уже 27 лет возглавляет Галина Левченко, за их неоценимый труд.

– Счастливые и здоровые пациентки, которых мы сегодня увидели, – отражение вашей любви к тому, чем вы занимаетесь, – обратилась к медработникам спикер думы.

К сказанному присоединилась Т. Загуменная, отметив сплоченность и профессионализм коллектива.

Для справки: Кисловодский родильный дом – единственный в городе, поэтому выполняет функции межрайонного учреждения. Несколько лет назад по инициативе Г. Левченко в рамках программы модернизации был проведен капитальный ремонт лечебных корпусов. В распоряжении высококвалифицированных специалистов — передовые медицинские технологии. Только за последние годы приобретено и внедрено более 270 единиц современного медоборудования. ГБУЗ СК «Кисловодский межрайонный родильный дом» считается одним из лучших в крае.