В гостях у офицеров запаса

Накануне Дня защитника Отечества депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова побывала в гостях у Кисловодской городской организации офицеров запаса “Офицерская честь”.

Встреча прошла в теплой дружеской, практически семейной, атмосфере. Говорили о наболевшем, о вопросах, связанных с детьми, с введением в школах ставок специалистов по воспитательной работе. “Наконец мы возвращаемся к практике, когда в школах были вожатые”, – в один голос говорили офицеры.

– Для меня эта тема очень близка и понятна. Я всегда считала, что вожатых и воспитателей много не бывает. У меня в школе, кроме них, был еще и военком. И это не военизирование детей. Это дисциплина, спорт, высокая организованность, интересные навыки. А конкурс строевой песни, например, – это энергия общего дела, командный дух, формирование чувства ритма. Без сомнения, для детей такие занятия гораздо полезнее, чем увлеченность гаджетами, – уверена О.Казакова.

Коснулись в разговоре участники встречи и вопросов, связанных с формированием и сохранением семейных ценностей, привлечением молодежи к активному участию в городских общественно значимых мероприятиях, поддержанием престижа профессии военного.

В завершение общения всем присутствующим членам ветеранской организации Ольга Казакова вручила благодарственные письма и памятные подарки.