В Госдуме РФ презентовали туристский потенциал КМВ

Глава Кисловодска Александр Курбатов в составе ставропольской делегации, которую возглавляет  губернатор края Владимир Владимиров, принял участие в  презентации экономического потенциала Ставропольского края в Государственной Думе Российской Федерации. Основная тема экспозиции: «Ставрополье – край золотых сердец!». Выставка включает в себя десять тематических блоков, которые максимально полно представляют Ставрополье как регион, перспективный для бизнеса, комфортный для отдыха и удобный для жизни. В деловой программе Дней Ставрополья запланированы рабочие встречи руководства региона в парламентских комитетах и комиссиях. 
-Наш край настолько многогранен, что вызывает интерес у представителей разных сообществ и сфер деятельности, – рассказал А. Курбатов. – Наряду с агропромышленным комплексом, наукоемкими производствами, на выставке широко представлен лечебно-оздоровительный и туристский кластер.
Организаторы подготовили информацию об исторических событиях, о развитии сельского хозяйства, о туристском потенциале и социальной культуре, промышленности и перспективах развития Кавказских Минеральных Вод. Кроме того на экспозиции проходит дегустация деликатесов, кондитерских изделий, фруктов и минеральной воды производителей Ставропольского края.