В городе-курорте построят первую набережную

В Кисловодске в пойме реки Подкумок, где построен и открыт в конце прошлого года современный спортивный комплекс, появится набережная. Она будет включать благоустроенную пешеходную зону, рекреационные участки, спортивные площадки, велодорожку. Ее протяженность – около километра.
В городском пространстве Кисловодска нет благоустроенной набережной, несмотря на то, что по территории курорта протекают реки Подкумок, Ольховка, Аликоновка и другие. Развитие прибрежных территорий играет важную роль в защите и сохранении экологического каркаса городской среды, к тому же пространство у воды хорошо подходит для отдыха и прогулок.
– Реализация проекта благоустройства набережной создаст удобные комфортные условия для сторонников здорового образа жизни, жителей примыкающего густонаселенного въездного района города, – считает глава Кисловодска Александр Курбатов.
Строительство набережной на ставропольском курорте будет вестись по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
 
 
По материалам управления по информполитике ПСК