В добрый путь, выпускники!

25 мая. Этот день с волнением ждали сотни выпускников кисловодских школ, которые сегодня по звуки последнего звонка попрощались с детством и вступили во взрослую жизнь. Праздничное настроение с легким оттенком грусти не смогла испортить даже плохая погода и затяжные дожди, из-за которых было решено проводить линейки в закрытых помещениях, украшенных по этому случаю разноцветными воздушными шарами.

По традиции, поздравить учителей и учащихся школы № 15 с завершением учебного года в школы приходят представители администрации и Думы города. С первыми напутственными словами к учащимся обратилась директор школы, депутат городской Думы Ирина Коваленко. Она зачитала приказ о допуске учащихся одиннадцатых и девятых классов к государственной итоговой аттестации, поздравила выпускников с этим знаменательным днем и пожелала им удачи в жизни.

Обращаясь к присутствующим, преподаватель биологического факультета МГУ, профессор Владимир Чуб сказал, что сегодня перед ребятами открывается множество дорог. Какую выбрать – зависит только от них. Каждая может привести к успеху, если прилежно учиться и постоянно совершенствоваться в выбранном деле.

-Я вам желаю, – продолжил В.Чуб, – смело сделать свой первый шаг во взрослую жизнь, определиться с профессией и уверенно идти к поставленной цели! Надеюсь, что мы увидим некоторых из вас и в нашем университете.

Много добрых пожеланий и напутственных слов было сказано выпускникам. Но не меньше теплых слов произнесли и выпускники в адрес своих наставников – классных руководителей, преподавателей-предметников, учителей начальных классов и, конечно же, директора школы.

…Прозвенел последний звонок. Но это не означает, что со звоном колокольчика выпускники могут расслабиться и забросить учебники. Скорее наоборот, так как уже через несколько дней им предстоит сдавать первые Единые государственные экзамены.