В детском саду открыли новую группу для малышей

Группа «Звездочка» появилась в муниципальном детском саду № 15. Поздравления от руководителей города-курорта Кисловодска принимали коллектив образовательного учреждения, родители дошколят и, конечно, те, для кого группа станет вторым домом – трехлетние малыши.

Для создания дополнительных 28 мест на втором этаже детского сада изысканы внутренние резервы учреждения и проведен капитальный ремонт методического кабинета. 

– Общая сумма, затраченная на обновления, составила порядка двух миллионов рублей. Очередь в дошкольные учреждения по-прежнему существует, но открытие новой группы позволило создать дополнительные места в саду для кисловодских детей, – отметила замглавы города-курорта Кисловодска Татьяна Загуменная. 

Только на ремонт и оснащение группы из муниципального бюджета выделено 1милллион 288 тысяч рублей. Новый «островок детства» оборудован всем необходимым. Работы длились в течение полутора месяцев. Помимо группы отремонтированы раздевалка, лестничный марш, кабинет педагога-психолога. 

Председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина поблагодарила коллектив и заведующую детским садом Таисию Волкову, руководство муниципалитета за проделанную работу. 

– Желаю, чтобы в этой группе всегда было радостно, весело и тепло. Мы создаем условия для малышей – которые продолжат нас с вами, – отметила Любовь Волошина. 

Представители власти вручили подарки маленьким кисловодчанам: разнообразные игрушки и новые иллюстрированные издания. Дети подготовили яркие танцевальные и вокальные номера, а также сделали ответный подарок руководителям города – декоративные топиарии. 

Слова благодарности в адрес администрации города и коллектива детского сада прозвучали от родителей, чьи малыши получили возможность уже в этом году посещать новую группу. 

– Совсем скоро в этих стенах закипит обычная жизнь детского сада. С его играми и забавами, занятиями и тихим часом, – отметила воспитатель новой группы «Звездочка» Надежда Новикова. – Говорят, если ребёнок растет в красоте и уюте, он становится чутким и восприимчивым к прекрасному. 

Дошкольное образовательное учреждение работает в Кисловодске с 1962 года, детский сад посещают порядка 150 малышей. Теперь здесь также появилась возможность принимать самых маленьких кисловодчан с двух лет. Освободившееся помещение на первом этаже детского сада переоборудовано под группу на 24 места. 

После традиционного перерезания красной ленточки дошколята с интересом взялись рассматривать новые игрушки.