В детском доме № 31 состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей

В Международный день защиты детей в гостях у воспитанников городского детского дома побывали давние друзья и спонсоры учреждения, социальные партнеры – представители организаций города. Члены попечительского совета детского дома – сотрудники ЗАГСа, городской прокуратуры, отдела внутренних дел, службы судебных приставов, работники нотариата и управления образования администрации, представители предпринимательского сообщества – сердечно поздравили детей с замечательным праздником. Они пожелали воспитанникам прекрасного летнего отдыха, новых ярких, радостных впечатлений и вручили им подарки, а дети, в свою очередь, показали гостям концерт художественной самодеятельности.
 
От имени главы Кисловодска воспитанников детского дома поздравил заместитель главы администрации Алексей Николаев, который вручил им ценный подарок вместе с грамотами за активную общественную деятельность, хорошую учебу и примерное поведение. От имени депутатов городской Думы ребятишек поздравила депутат Татьяна Бессудная. Она пожелала всем крепкого здоровья, счастья и успехов.  Ребята получили подарки от управления образования администрации города.  Своих подопечных также поздравила директор детского дома Лилия Сгибнева и поблагодарила всех попечителей за ту заботу и внимание, которую они оказывают детям. Она рассказала о том, что в учреждении сегодня удалось создать условия проживания, приближенные к домашним. После реконструкции помещений и формирования отдельных квартир стало возможным организовать семейные группы, в которых воспитанники кисловодского детского дома могут получить все необходимые навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.
 
– Организация работы по семейному принципу в нашем доме дает положительные результаты, – считает Лилия Сгибнева. – Сегодня в санаторном образовательном учреждении проживает 22 ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2016 году на усыновление и воспитание в новые семьи было передано 18 детей, и буквально сегодня у нас радостное событие – мы возвращаем в родную семью еще одного нашего воспитанника.
 
Веселый праздник продолжился стихами, песнями и подвижными играми. Дети загадали желания и выпустили в небо воздушные шары.