В День России пройдет фестиваль прикладного искусства для детей с ограниченными возможностями

12 июня Россия отметит один из своих главных государственных праздников – День России.
С 10 до 18 часов на Курортном бульваре Кисловодска пройдет ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства. В 11-30 стартует молодежное шествие от мемориала «Журавли», которое проследует до Курортного бульвара.
В полдень кисловодчан и гостей курорта приглашают к Октябрьским ваннам, где состоится городской праздничный концерт «Славься, страна, мы гордимся тобой!». Здесь в торжественной обстановке будут вручены паспорта молодым гражданам России.
С 14-30 до 18-00 на площадке у Колоннады развернется молодежная концертная программа «Чудеса России».
В рамках празднования Дня России по инициативе комитета по культуре администрации города-курорта на Курортном бульваре Кисловодска откроется Фестиваль прикладного искусства для детей с ограниченными возможностями здоровья, при поддержке Благотворительной некоммерческой организацией «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края», МТОО «Союз мастеров и ремесленников «Возрождение», МБУК «Выставочный зал» г.-к. Кисловодска.
В программе предусмотрены различные мастер-классы, апробированные ранее на площадках Ставропольского края. В них представлены современные направления и техники декоративно-прикладного творчества – изготовление игрушек из ткани, открыток ручной работы, изготовление мыла ручной работы и много всего интересного. Для детей и взрослых будут созданы все условия для развития творчества, воображения и хорошего настроения.
Также в день независимости России в музее «Крепость» пройдет краеведческий форум «Крепость – города начало, а музей – его венец». В течение дня в этом историческом месте одна творческая площадка будет сменять другую: ярмарка народных умельцев, ретро-фотоателье «На фоне крепости снимается семейство», патриотическая акция «Священный долг – Отечеству служить», театрально-документальная композиция «Общество водопийцев», заседание научного сообщества «Кисловодск – храм здоровья, славы и искусств» и фестиваль «Город мой – источник вдохновенья».