В честь праздника «Ураза-Байрам» «Пятёрочка» порадовала скидками

В сети магазинов «Пятёрочка» устроили невероятную распродажу.  Ее организовали в честь мусульманского праздника «Уйраза-Байрам». На него принято приглашать гостей и устраивать застолье, поэтому торговая сеть «Пятёрочка» снизила цены на самые популярные товары.

В «Пятёрочке» всегда есть что выбрать, и не только к праздничному столу, но и на каждый день. В магазинах представлено около 6 тысяч наименований продукции.

Геннадий Таран, директор макрорегиона «Юг» торговой сети «Пятёрочка»: 

– Мы активно развиваемся на Юге. И речь здесь не только о количестве магазинов, но и о комфортном расположении рядом с домом. Наша главная цель – быть номером один в сердцах наших покупателей. Сегодня «Пятёрочка» – это доступные цены на самые необходимые продукты, постоянные акционные предложения, удобство покупок, доброжелательный персонал. А праздники – долгожданный повод преподнести нашим покупателям особые подарки.

Ассортимент продукции для магазинов «Пятёрочка» подбирается с учетом национальной специфики и других особенностей региона. Так, например, в городах Кавказских Минеральных Вод на прилавках всегда присутствует халяльная продукция.

Также на КМВ большим спросом пользуется минералка. В торговой сети отмечают, что в последние два года покупать питьевую воду люди стали гораздо больше. Видимо, сказывается пропаганда здорового образа жизни в стране. «Пятёрочка» предлагает своим гостям магазинов как минимум 15 наименований минеральной воды.

В каждом магазине «Пятёрочка» есть директора по свежести – сотрудники, которые следят за качеством и свежестью фруктов и овощей. Они регулярно  в течение дня перебирают продукцию на полке и избавляются от испорченного товара.

В «Пятёрочке» действует правило: клиенту должен быть доступен любой товар. Кроме того, в каждом регионе делается акцент на местных производителей. Например, в Кисловодске в магазинах сети обязательно есть «Нарзан». Хлебобулочная продукция тоже  от местных производителей. Причем ее не только привозят с завода, но и пекут прямо в магазинах торговой сети. Пройти мимо аппетитных слоек, хрустящего хлеба и батонов практически невозможно. Ведь продукция попадает на прилавок «с пылу с жару» и долго остается свежей. Есть и приятный бонус – после 20:00 на собственную выпечку всегда действует скидка 30%.

Регулярно в «Пятёрочке» устраивают дегустации продуктов. Их проводят как местные производители, так и сама торговая сеть, чтобы познакомить покупателей с новинками.

Широко представлены в магазинах средства бытовой химии и хозяйственные товары. Ассортимент зависит от площади магазина и района. На продукции ежедневного спроса тоже часто действуют скидки.

Ирина Леонтьева заходит в магазин «Пятёрочка» на улице Жмакина регулярно. Она объяснила почему: «Этот магазин удачно расположен, совсем рядом с домом. Обслуживание нравится. В «Пятёрочке» часто бывают акции, и это выгодно. У нас много детей, они ходят с нами в магазин и всегда берут конфеты, шоколад. Очень хорошо, что здесь часто бывают скидки на сладости».