В центре Кисловодска развернули 25-метровый триколор

18 марта в России отмечают седьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации.

Возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

Кисловодск, как и вся Россия, присоединился к праздничной акции в честь возвращения Крыма.

На Курортном бульваре прошла акция с говорящим названием «Под флагом единым».  Волонтеры развернули и пронесли 25-тиметровое полотнище государственного российского флага от Октябрьской площади до Нарзанной галереи. Так в городе подчеркнули суть событий, произошедших 18 марта 2014 года.

Кроме того, волонтеры развернули на Курортном Бульваре открытку, на которой жители и гости города, собравшиеся на праздник, написали свои искренние пожелания жителям Крыма. Открытку украсили достопримечательности полуострова: «Ласточкино гнездо», памятник затопленным кораблям и другие.

– За эти годы Крым очень преобразился: строятся дороги и мосты, социальные учреждения, инфраструктура. Воссоединение Крыма с Россией – это большая радость, теперь мы живем одной большое семьей, – подчеркнул глава Кисловодска Александр Курбатов.

Спикер Думы города Любовь Волошина отметила важность дружбы двух курортных регионов, добрых связей и обмена опытом в различных сфера деятельности.

Ко дню Крымского референдума 2014 года в учреждениях образования и культуры Кисловодска также проходят литературно-музыкальные вечера, исторические экскурсы и различные тематические мероприятия.