В Березовой балке прошел экологический субботник

Акцию по уборке Березовой балки провели экологи из Общественного совета, администрации Кисловодска и члены казачьего общества «Терский казак». Место для проведения субботника было выбрана не случайно. Рекреационная территория является востребованным туристско-экскурсионным маршрутом, который пролегает вдоль русла реки в красивейшем Березовском ущелье, обрамленном живописными скалами.
– Помощь волонтеров для города крайне важна. Это – часть природоохранной деятельности. Благодаря добровольцам наш город становится чище. К экологическому движению примыкают новые силы, много молодежи. Очень отрадно, что есть люди, которые вызываются помочь в этом нелегком деле. Казаки всегда оказывают существенную помощь: они активные участники субботников на Новом озере, в Комсомольском парке, и, конечно, особенно трепетно они относятся к Березовой балке, территории, которую курируют, – рассказала начальник экологического отдела администрации города-курорта Инна Зекеева.
В ходе акции волонтеры провели большую работу по уборке; было вывезено три десятка мешков, крупногабаритный мусор. Следует отметить, что главной целью мероприятия являлась не только очистка красивого природного уголка города, но и привлечение внимания к важности развития экологического туризма, активного отдыха и здорового образа жизни. Участники экологической акции призывают горожан и туристов бережнее относиться к уникальной туристской дестинации Березовского ущелья и к природе Кисловодска в целом.