В администрации обсудили подготовку к переписи населения

Под руководством заместителя главы администрации Кисловодска Татьяны Загуменной в мэрии обсудили подготовку к переписи населения.
«Это большое событие в жизни страны, потому что данные переписи используются и при формировании бюджетов различных уровней, и при составлении прогнозов, и при разработке государственных программ, в том числе касающихся социальной поддержки», – сказала Т. Загуменная, открывая совещание.
Она отметила, что работа предстоит серьезная. Времени осталось немного. Нужно учесть опыт предыдущих переписей, последняя из которых прошла в 2010 году, проанализировать те проблемы, которые возникали раньше, стремиться к тому, чтобы данные были максимально полными и достоверными.
Руководители структурных подразделений администрации подробно рассказали, как проходит подготовка к переписи населения, о проводимых мероприятиях в сферах социального обслуживания населения, санаторно-курортной отрасли, образования, молодежных движений, партийной фракции «Единая Россия».
Отличие этой переписи от предыдущей в том, что будет использоваться и удаленный способ сбора статистических данных, с использованием сети Интернет. Россияне смогут самостоятельно заполнить переписной лист при помощи компьютера или смартфона. Также информация будет собираться при помощи «специальных планшетов». Ну и, конечно же, к людям будут приходить переписчики и заполнять специальные бланки.  Применение первых двух методик упростит и ускорит обработку данных.

Всероссийская перепись населения будет проходить с 1 по 30 апреля 2021 года. Это период, в течение которого будут собираться сведения о населении.

Напомним, что согласно данным переписи населения 2010 года, в России на тот момент проживали 141,9 млн человек.