В администрации чествовали работников культуры

Поздравляя представителей отрасли с профессиональным праздником, глава города А.В. Курбатов отметил, что они работают тогда, когда отдыхают другие.
– Вы щедро отдаете богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду, Кисловодск живет интересной и яркой жизнью. Культура – главное для человека, и я, как глава города, должен приложить все усилия, чтобы вы имели достойные условия для жизни и творчества, – сказал Курбатов.
Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в Кисловодске, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди жителей и гостей города-курорта. Кисловодск имеет большое культурное наследие. Постоянный творческий поиск работников культуры направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций, дальнейшее развитие всех видов искусства с целью сохранения общечеловеческих ценностей: доброты, чувства прекрасного, любви и взаимопонимания. Культура формирует духовное достояние нации, обеспечивает надежную связь между поколениями, влияет на нравственные устои общества, прививает любовь к малой родине.
О вкладе многогранного сообщества работников культуры и их вклад в приумножение культурного достояния Кисловодска и всего Ставрополья сказал в своем обращении заместитель председателя городской Думы Андрей Иванов.
-Когда говорят о Кисловодске, конечно, вспоминают, что это культурная столица юга России. Наш город ассоциируется и с объектами исторического наследия, богатейшими театральными, музейными традициями, концертными площадками и в первую очередь с творческими людьми, с талантами культуры. Спасибо вам за вашу работу, – поблагодарил собравших Иванов.
Руководители города вручили награды представителям учреждений культуры, а творческие коллективы и исполнители подарили присутствующим яркие концертные номера.