В 2020 году в Кисловодске благоустроят набережную реки Подкумок

27 объектов в муниципальных образованиях Ставропольского края благоустроят в 2020 году. По девяти из них уже завершили разработку проектов и получили финансирование.

Возможность включить в список другие объекты появилась благодаря федеральной премии, решение о выделении которой недавно подписал Владимир Путин.

Места отдыха, рекреации и притяжения жителей и гостей появятся в селе Дивном, станице Курской, селе Труновском, станице Ессентукской, Кочубеевском, Александровском, Михайловске, Новопавловске, Новоалександровске, Нефтекумске, Ипатово, Благодарном, Лермонтове, Зеленокумске, Ессентуках и Железноводске.

В Кисловодске обустроят набережную реки Подкумок во въездном районе города. В соответствии с проектом, который уже находится в разработке благоустроят более 2 километров набережной, здесь появятся велодорожки шириной 3 метра, зеленые зоны, малые архитектурные формы.

Стоит отметить, что в указанном месте ничего подобного никогда не делалось.

 – Нацелил глав и профильные министерства на реализацию проектов в указанные сроки, – сказал губернатор края Владимир Владимиров.