В 2020 году благоустроят набережную реки Подкумок

В единый день голосования кисловодчане определили территорию для благоустройства в 2020 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Победителем стал дизайн-проект набережной реки Подкумок. За территорию проголосовало 14 788 человек. Ее обустройство позволит создать зоны отдыха для горожан всех возрастных групп. Здесь проложат прогулочные дорожки, осуществят озеленение с автополивом, высадят декоративные многолетние кустарники, сделают места для отдыха и пикников, игровые зоны, зоны для занятий фитнесом и йогой.
По итогам голосования проект скейтпарка по проспекту Победы набрал 7127 голосов, сквер у поста ГИБДД по пр. Победы выбрали 5659 человек.  Помимо этого, сформирован список территорий, предложенных гражданами для включения в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы» для благоустройства в первоочередном порядке. Это территории Старого и Нового озер, Комсомольского парка, кинотеатра «Россия», фонтана на пр. Победы.