В 2020-2021 годах построят три новых детских сада

«Жители  часто спрашивают, когда у них появятся новые детсады: им приходится становиться в очередь сразу после рождения ребенка. Рассказываю. В ближайшие дни ждем результат экспертизы проектно-сметной документации двух детских садов. Их будем строить в 2020-2021 годах. Речь идет об отдельно стоящем корпусе на 40 мест для детского сада №8 по ул. Велинградской  и детском саде-ясли на 280 мест в районе улицы Мичурина., в котором 134 места предназначены для малышей в возрасте от полутора до трех лет.

Проект  детского сада на улице Осипенко уже реализуем. Строители перекрыли первый этаж здания и обещают открыть его уже в этом году», – написал в аккаунте в Инстаграме глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов  @kurbatovkislovodsk.

Реализация  проектов даст городу свыше 400 мест для дошколят и позволит значительно сократить очередь в ясельные группы.

Он добавил, что строительство  этих объектов проводится  по федеральному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Кроме того, администрация города рассматривает проекты пристройки к детскому саду № 20 и детскому саду № 1 «Солнышко».