В 2019 году стартует ряд новых социальных проектов

Депутаты Думы города-курорта Кисловодска рассмотрели поправки в бюджет на текущий год. Изменения связаны с необходимостью предусмотреть средства на разработку проектно-сметной документации по комплексной реконструкции ряда городских улиц, проспекта Ленина, мемориалов воинской славы по проезду Цандера и «Журавли», сквера у детской музыкальной школы им. Рахманинова, строительству хореографической школы, бассейна в гимназии № 19 и спортивного зала в школе № 7. Также планируется разработка ПСД по ремонту подземных переходов. 
Дума решила вынести на публичные слушания проект главного финансового документа на 2019-2021 гг., утвердила Положение об управлении архитектуры и градостроительства администрации города и приняла ряд решений, касающихся муниципального имущества.
В заседании принял участие глава города-курорта Александр Курбатов. По завершении повестки дня он ответил на вопросы депутатов, а также проинформировал о том, что в 2019 году правительство Ставропольского края направит на проектирование дороги на спортивную базу «Юг спорт» 30 млн. рублей. В рамках программы Минкавказа по развитию округа в 2019 году планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, 13 спортплощадок, реконструкция пешеходной зоны по ул. Герцена.
-Благодаря поддержке депутатского корпуса по корректировке бюджета, в следующем году мы рассчитываем начать реализацию крайне важных социальных проектов: по строительству 16-й школы, детского сада на Осипенко, реконструкции части проспекта Дзержинского, – детализировал глава.