В 2018 году жители и гости курорта обращались в МФЦ более 120 тысяч раз

23 января до начала приема посетителей в МФЦ Кисловодска состоялась встреча главы города Александра Курбатова,  заместителя председателя городской Думы Андрея Иванова с коллективом.

 -Все больше и больше людей пользуются услугами нашего многофункционального центра. Муниципальная власть планирует развивать материально-техническую базу учреждения, будет и дальше поддерживать стремление сотрудников обеспечивать людям высокий уровень сервиса. Огромное вам спасибо за профессионализм и хорошее качество обслуживания граждан, – сказал Александр Курбатов.

-У вас сложился замечательный коллектив, готовый внедрять новые технологии, современные методы обслуживания населения, и я хочу пожелать вам прекрасного настроения, энтузиазма, неиссякаемой энергии, – добавил Андрей Иванов.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города-курорта Кисловодска стал одним из первых учреждений подобного рода на Ставрополье и  открыл свои двери для посетителей в январе 2012 года. Тогда здесь располагалось всего 12 окон для приема граждан, за год было принято 11,5 тысяч обращений. Сегодня в его стенах действуют 29 окон приема, а в 2018 году жители и гости курорта обращались в центр более 120 тысяч раз.

За прошедшие 7 лет в центр переведен прием государственных услуг Росреестра, МВД, Налоговой службы, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и других органов власти. Предоставляются муниципальные услуги управления труда и социальной защиты населения, комитета имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска. Здесь организовано предоставление 185 услуг, из которых: 50 федеральные, 29 региональные, 91 муниципальные и 15 иные услуги.

-Поток граждан, обращающихся в центр за получением государственных и муниципальных услуг, увеличился в среднем на 30%. Соответственно, стал больше и штат учреждения. Сегодня у нас работает более 50 человек, – рассказал директор МФЦ Сергей Финенко.

С момента открытия центра качество обслуживания заявителей постоянно повышается. Так, в 2018 году удалось снизить среднее время ожидания в очереди на прием документов до 4 минут. Многофункциональный центр наделен правом подтверждения личности граждан на портале Госуслуг и обеспечивает возможность получения гражданами услуг в электронном виде. Работниками центра оказана помощь в регистрации на портале Госуслуг почти 30 тысячам человек.

Информация о деятельности центра, порядке оказания услуг размещена на официальном портале сети МФЦ Ставропольского края в сети «Интернет» по адресу umfc26.ru и на сайте центра мфц-кисловодск.рф.