Увековечили память Всеволода Мураховского

На доме № 36 по проспекту Дзержинского в Кисловодске, где жил Мураховский, в торжественной обстановке установили мемориальную доску. Глава города-курорта Александр Курбатов отметил значение личности этого «большого неординарного политика». 
-Молодежь должна знать, что в Кисловодске жили и работали выдающиеся люди, которые внесли значительный вклад в развитие города и всей страны, – сказал глава. 
Председатель городской Думы Любовь Волошина поделилась воспоминаниями о годах работы под началом Мураховского. 
-При колоссальной занятости, требовательном отношении к работе, к себе и окружающим, Всеволод Серафимович Мураховский всегда находил время для общения с молодежью, с комсомольцами. После разговора с ним мы ощущали свою принадлежность государству, чувствовали большую ответственность за свой город и его будущее, – рассказала Л. Волошина.
В.С. Мураховский в 1965 году был избран первым секретарем Кисловодского горкома партии, затем работал первым секретарем Ставропольского крайкома КПСС, позже возглавлял агропромышленный комплекс Советского Союза. Он участник Великой Отечественной войны, Герой Социалистического Труда.