«Утро Победы» встретили в Кисловодске

В преддверии 9 мая в Кисловодске стартовала акция «Утро Победы».  Она стала ежегодной и проходит по всему Ставропольскому краю. Дворы многоквартирных домов и улицы частного сектора на несколько часов превращаются в сценические площадки.

В Кисловодске праздник устроили для жителей домов по Проспекту Победы. Принять участие в акции пригласили ветеранов, которым вручили цветы и подарки.

Поздравить всех с приближающимся Днем Победы пришла заместитель главы администрации Татьяна Загуменная: «Хочу пожелать нашим ветеранам еще 100 лет счастливой и здоровой жизни. Чтобы дети и внуки всегда были рядом. Чтобы помогали и дарили вам тепло и доброту».

 Акцию «Утро Победы» организовали депутаты местного отделения партии «Единая Россия».  

 «Спасибо, что вы есть. Прошу, соберите волю и силы в кулак, чтобы вместе с нами отпраздновать еще один День Победы. Здоровья всем, радости и мирного неба над головой», – с такими словами обратился к собравшимся заместитель председателя думы г. Кисловодска Андрей Иванов.

«Для нас важно, чтобы была связь поколений, чтобы люди могли  увидеть ветеранов, пообщаться с ними. Чтобы рассказы об их подвигах как можно дольше передавались из уст в уста»,- сказал в приветственном слове депутат Иван Гордеев.

Для гостей праздника устроили концерт. Зрителей развлекали местные творческие коллективы. С импровизированной сцены звучали патриотические стихи, народные песни. Больше всего аплодисментов досталось юным танцорам, которые исполнили несколько ярких, зажигательных номеров.

 Во время праздника работала полевая кухня: после концерта все  желающие смогли угоститься так называемой «солдатской кашей». За гречкой с тушенкой выстроилась целая очередь, так что несколько десятков килограммов каши «ушли на ура».

Акция «Утро Победы» будет продолжена. Точно такие же патриотические праздники  в ближайшие дни пройдут еще на трех  площадках Кисловодска.