«Умные парковки» – тема обсуждения в мэриим

Глава Кисловодска Александр Курбатов провел рабочую встречу с проектной группой, работающей над системой организации парковочного пространства в городе. 
-Мы не преследуем цель опоясать город-курорт платными парковками или ограничиться работой по эвакуации автомобилей, которая, надо отметить, находит положительный отклик у кисловодчан. Главная задача — подойти к решению вопроса комплексно, ведь создание парковочного пространства — это большой шаг к наведению порядка в городе, к созданию комфортных условий для жизни и отдыха людей, — подчеркнул  мэр. 
В ходе обсуждения проекта были рассмотрены механизмы концессионного соглашения в рамках создания единого парковочного пространства на территории Кисловодска, что может стать важным шагом в борьбе с транспортными проблемами курорта. Помимо этого, реализация инвестиционного проекта привнесет в городскую казну весомый доход за счет поступлений от оплаты парковок, резидентских разрешений, штрафов за неоплаченный паркинг. Участники встречи определили дальнейшие шаги по совершенствованию проекта, актуализированная версия которого должна быть представлена на обсуждение до конца августа.