Учителем года в Кисловодске стала филолог Юлия Завьялова

В Кисловодске завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года России» 2020.
В конкурсе участвовали лучшие учителя образовательных учреждений города-курорта. Испытания предусматривали проведение учебного занятия и мастер-класса в режиме презентации. Педагоги также поделились опытом преподавания и рассказали о своем пути в учительскую профессию. При подведении итогов экспертное жюри учитывало знания, умения и мастерство, результативность и практическую направленность применяемых ими методик обучения
В номинации «Лучший учитель» победу одержала преподаватель русского языка и литературы Многопрофильного лицея КГТИ Юлия Завьялова. Обладателем главного приза в номинации «Педагогический дебют» стала учитель начальных классов СОШ №1 Ольга Юхманова.
Начальник управления образования администрации города-курорта Кисловодска Юрий Бутин торжественно вручил дипломы, памятные кубки и денежные сертификаты лауреатам конкурса. От всей души он поблагодарил учителей за ответственный труд и любовь к детям, пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейшего профессионального роста и успехов в краевом этапе конкурса.
Всероссийский конкурс проводится с целью создания возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала педагогов, поддержки инновационного движения педагогических работников образовательных учреждений. В этом году он посвящен знаменательной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.