Уборка курортной зоны и работа творческих площадок – на контроле главы города

Второй день нового года глава Кисловодска Александр Курбатов и его заместители начали с обхода курортной территории. Было отмечено, что после новогодней дискотеки, которая состоялась в ночь на 1 января на площади около центрального фонтана, сотрудники городской эксплуатирующей службы оперативно навели порядок. Как сообщил начальник управления городского хозяйства Владимир Соболев, добрую службу коммунальщикам сослужила новая техника, приобретенная осенью текущего года. В частности, садовые пылесосы. В их эффективности глава убедился на примере уборки прифонтанной площади. В ходе осмотра территории глава дал разъяснения горожанам, обратившимся с вопросом о мусорной реформе. Он пояснил, что с 1 января к работе приступил региональный оператор по обращению с отходами. Он будет обслуживать ряд районов Ставропольского края и города КМВ, в том числе и Кисловодск.
-3 января откроется «горячая линия», по которой вы можете задать все интересующие вопросы. Также на связи с жителями – управление городского хозяйства. Будем вместе отрабатывать механизм взаимодействия с региональным оператором, – пояснил Александр Курбатов.
Вместе с заместителями он побывал на творческих площадках, где акцентировал внимание на обеспечении безопасности кисловодчан и гостей города, участвующих в концертных и других праздничных мероприятиях.